Сегодня перед Россией стоит важнейшая задача по развитию науки и образования – Михаил Романов

Развитие науки и образование – важнейшая задача, которая стоит перед Россией на сегодняшнем этапе ее развития. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, обратившийся с поздравлениями к представителям научного сообщества Санкт-Петербурга по случаю Дня российской науки.

Сегодня перед Россией стоит важнейшая задача по развитию науки и образования – Михаил Романов

Другая важная задача – формирование условий для инновационной экономики, основанной на высоких технологиях. Романов подчеркнул, что для этого жизненно важно поддерживать перспективные исследования и молодых ученых.

Парламентарий заверил научную общественность, что государством и впредь будут предприниматься все усилия для создания условий для профессионального роста учёных, стимулирования вектора научно-производственного импортозамещения, формирования эффективной инновационной среды.

Он добавил, что результаты труда ученых – это не только инновационные технологии, космические аппараты, ядерная медицина, но и формирование социокультурной среды, ответы на многочисленные общественно значимые вопросы, помощь в разрешении социальных проблем, формирование общественных настроений.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.