Приставы арестовали автомобиль со 185-тысячным долгом по 330 штрафам ГИБДД

В Калининградской области в отделении судебных приставов Багратионовского района УФССП России по Калининградской области находится ряд исполнительных производств в отношении местного жителя о взыскании 331 штрафа за нарушение правил дорожного движения на общую сумму свыше 185 тысяч рублей.

В Калининграде приставы арестовали автомобиль со 185-тысячным долгом по 330 штрафам ГИБДД

По направленной судебными приставами ориентировке с помощью камер системы видеонаблюдения “Безопасный город” сотрудники УГИБДД оказали содействие в части установления и задержания автомобиля марки “Форд фокус”, принадлежащего должнику. Водитель, находившийся за рулем транспортного средства, сообщил, что приобрел машину по договору купли-продажи, но не переоформил на себя. При этом продавцом был гражданин, не имеющий отношения к должнику.

Судебным приставам удалось установить, что впервые автомобиль был продан в 2013 году также без переоформления. Точное число новых владельцев, которые по-видимому и нарушали ПДД, неизвестно.  Транспортное средство арестовано и отправлено на специализированную стоянку. Если владелец не оплатит задолженность, автомобиль будет оценен и реализован на торгах. Вырученные денежные средства пойдут в счет погашения долга, рассказали в пресс-службе УФССП по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.