В Калининградской области за год прокуратурой выявлено 68 тысяч нарушений закона

В Калининградской области за 2021 год во всех сферах надзорной деятельности органами прокуратуры выявлено 68 тысяч нарушений закона, из них 38 тысяч – в сфере уголовно-процессуальной деятельности.

imageВ сфере соблюдения прав социально-незащищенной категории граждан выявлено 400 нарушений закона.

Благодаря вмешательству прокуроров погашены долги по оплате исполненных контрактов на сумму 109 млн рублей.

В сфере ЖКХ мерами реагирования погашена задолженность в размере 50 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В связи с утратой доверия уволено 6 должностных лиц (депутаты, государственные и муниципальные служащие).

Остаются проблемы, требующие принятия оперативных решений. Прокурором Калининградской области обращено внимание на усиление надзора над исполнением законодательства, регулирующего ценообразование на внутреннем продовольственном рынке, в сфере привлечения осужденных к труду, осуществление постоянного мониторинга наполняемости исправительных учреждений и санитарно-эпидемиологической ситуации в связи с продолжающейся пандемией новой коронавирусной инфекции, систематизацию надзора за исполнением законодательства при реализации национальных проектов на территории региона, своевременное принятие законных и обоснованных решений в уголовно-правовой сфере.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.