В Калининградской области отремонтируют восемь мостов

В Калининградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок восемь мостов.

Начиная с 2022 года, в планы работ за счет средств национального проекта можно включать и мостовые сооружения.

imageВ планы на текущий год включен капитальный ремонт трех мостов на дорогах: «Борское –Гвардейск – Истровка», «Советск – Гусев» в районе поселка Ульяново и «Виноградное – Залесье – Высокое» в районе Мучной реки.

Четыре путепровода отремонтируют на дороге «Охотское – Обручево», а также запланировано строительство разводного понтонного моста на дороге «Полесск – Головкино – Матросово». Работы на объектах начнутся ориентировочно в мае, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Привести в порядок мосты – это затратное мероприятие. Стоимость ремонта двадцати метров моста равноценна ремонту одного километра дороги. Ежегодно за счет средств областного дорожного фонда мы ремонтируем около пяти – шести мостов. Очень радует, что в рамках нацпроекта выделено финансирование на путепроводы, и можно будет больше объектов включить в планы ремонта», – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Планом работ на 2022 – 2024 годы на территории региона предусмотрено проведение ремонтных работ различной степени сложности на 20 мостовых сооружениях.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.