В Калининграде с компании взыскано 500 тысяч рублей за некачественный ремонт котельной

В Калининграде судебный пристав добился погашения 500-тысячной задолженности от фирмы, некачественно выполнившей ремонт котельной.

IMG_7998.2.resized

В отделении судебных приставов Ленинградского района УФССП России по Калининградской области находилось сводное исполнительное производство о взыскании с организации более 500 тысяч рублей в пользу физического лица. Владелец административного здания, в котором располагается поликлиника, заключил с организацией договор поставки и монтажа оборудования котельной. Однако работы были выполнены некачественно. Это привело к нарушениям функционирования газового котла и системы дымоудаления.

Исполнитель не устранил недостатки и отказался вернуть деньги, полученные по договору. Заказчику пришлось все исправлять за свой счет и обращаться за возмещением расходов в суд. Суд встал на сторону заказчика и постановил взыскать с организации 500 тысяч рублей в счет возмещения расходов на устранение недостатков выполненных работ.

Судебный пристав-исполнитель направил должнику требование, которое тот проигнорировал. Поэтому были приняты меры принудительного взыскания: арест оргтехники, принадлежащей фирме. Поскольку в установленные сроки долг так и не был погашен, часть имущества реализовали на торгах. Вырученные средства порядка 50 тысяч рублей были перечислены взыскателю.

Чтобы взыскать основную часть долга судебный пристав вручил руководителю организации-должника предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение решения суда) и разъяснил, что ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.

Разъяснения сотрудника службы оказались столь убедительными, что должник изыскал сумму, необходимую для полного погашения задолженности, рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.