«Ёлка желаний»: мечты осуществляются

В Калининграде губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 14 февраля 2022 года, в рамках акции «Ёлка желаний» всероссийского проекта «Мечтай со мной» встретился с тремя юными жителями региона и их родителями, чтобы в торжественной обстановке вручить подарки.

imageРуководители областного правительства четвёртый год участвуют в новогодней благотворительной акции. «Ёлка желаний» стартовала 30 декабря и продлится до конца февраля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Возраст участников акции – от 3 до 17 лет, каждый находится в сложной жизненной ситуации. Среди них – дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также те, кто живёт в семьях с доходом ниже прожиточного минимума.

В преддверии Нового года губернатор Алиханов первый снял с «Ёлки желаний», установленной в областном правительстве, несколько игрушек-шаров с письмами Деду Морозу. На ёлке были мечты 80 детей. Все эти желания сотрудники правительства исполняют на собственные средства.

Еще три «шара» глава региона привёз с «Ёлки желаний» в Москве. В одном из них заключалась детская мечта о зеркальном фотоаппарате. Антон Алиханов вручил его в подарок Ирине Салофиниди, которая увлекается фотографированием явлений природы.

В рамках акции Данила Потыко и Александр Грищенко посетят Санкт-Петербург, чтобы посмотреть достопримечательности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.