Асфальтобетонные заводы готовятся к новому дорожному сезону

В Калининградской области асфальтобетонные заводы готовятся к новому дорожному сезону.

На территории региона работают 14 заводов, которые производят асфальтобетон, применяемый в дорожном ремонте.

imageВ зимний период предприятия находятся на техническом обслуживании. Ныне ведётся формирование потребности в асфальтобетоне исходя из заключенных контрактов. Кроме того, пополняется запас материалов, необходимых для изготовления асфальтобетонной смеси, – битума, песка и щебня.

«В Российской Федерации действуют новые ГОСТы на асфальтобетонные смеси. Они уже применяются на дорогах Калининградской области. Компоненты используются те же, но их пропорции подбираются для каждого слоя с учетом климатических условий, нагрузки и других показателей», – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

По её словам, асфальтобетонные заводы совместно с лабораторией управления дорожного хозяйства проводят испытания материалов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. Идет подбор состава смесей для ремонта дорог, расчет зернового состава и определение его физико-механических свойств. Выпуск асфальтобетона начнется при наступлении положительных температур, одновременно со стартом сезона дорожных работ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.