25-летний злоумышленник обокрал знакомую пенсионерку, доверившую ему свой телефон для настройки

25-летний злоумышленник в Гвардейском районе обокрал знакомую пенсионерку, за что стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счёта». Его добычей стали 62 тысячи рублей.

25-летний злоумышленник обокрал знакомую пенсионерку, доверившую ему свой телефон для настройки
25-летний злоумышленник обокрал знакомую пенсионерку, доверившую ему свой телефон для настройки

По данным полиции, молодой калининградец побывал в гостях у потерпевшей, проживающей в посёлке Комсомольск, прознал о пароле от телефона и банковского приложения, чем и воспользовался. Достались ему эти данные довольно легко – женщина сама попросила его настроить гаджет.

Воспользовавшись моментом мужчина перевёл с банковской карты потерпевшей часть денег на свой счёт. Общий ущерб составил 62 тысячи рублей.

Мужчина задержан. Известно, что ранее он уже был судим. У него изъяли телефон, банковскую карту и часть денег. Расследование продолжается, сообщили в УМВД по Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.