В Калининграде – «Педагогический дебют»

В Калининграде на базе 21-й школы 16 февраля прошел второй (очный) тур муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2022».

Участвовали 10 финалистов, определенных по итогам первого тура.

imageФиналистами конкурса стали учителя истории и обществознания, музыки и МХК, химии и физики, информатики и ИКТ, русского языка и литературы, математики и начальных классов из гимназий №№1, 22, лицеев №№23, 35, школ №№3, 5, 28, 38, 50, 57.

Второй (очный) тур конкурса «Педагог-лидер» состоял из двух конкурсных испытаний: «TED-лекции» в форме публичного выступления на избранную конкурсантом тему и «Пресс-конференции», прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Целью конкурсного испытания «TED-лекция» являлась демонстрация конкурсантом культуры публичных выступлений и владения инновационными формами подачи материала.

Члены жюри высоко оценили подготовку конкурсантов, проработанность и актуальность тематики их выступлений, умение заинтересовать и увлечь своими идеями аудиторию.

В ходе конкурсного испытания «Пресс-конференция» финалисты отвечали на вопросы о современных тенденциях в образовании, внедрении с 1 сентября текущего года обновленных федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), рассуждали об актуальных проблемах педагогики и месте молодого педагога в современной школе.

Итоги конкурса огласят в ходе церемонии награждения участников, финалистов, победителей и призеров муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2022».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.