О снижении ставки льготной ипотеки до 5,55% объявил ДОМ.РФ

imageПроцентную ставку по льготной ипотеке Банк ДОМ.РФ снизил до 5,55%.

Льгота распространяется на квартиры в домах-новостройках, готовые дома от застройщика и, кроме того, на строительство индивидуального жилого дома (ИЖС).

Почти 0,5% составляет разница со средневзвешенной ставкой. Особо отметим, что льгота действует весь период кредитования – до трёх десятков лет. От 15% – первоначальный взнос. 3 млн рублей – максимальная сумма ипотечного кредита.

Льгота – минимальная ипотечная ставка – предусмотрена для зарплатных клиентов, медиков, а также учёных. Доход заёмщика подтверждается выпиской из ПФР. Взять кредит можно по 31 июля 2022 года.

Директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков обратил внимание на то, что в преддверии дачного сезона программа, предусматривающая ИЖС, наиболее выгодна для модульного домостроения и приобретения каркасных домов.

Как сообщил г-н Шитиков, в июле 2021 года власти не в первый раз продлили программу – по июль 2022 года. При этом они повысили ставку до 7 процентов, а максимальную сумму кредита, уровняв для всех регионов, до трёх миллионов рублей. Это в значительной мере погасило заинтересованность в программе в тех субъектах РФ, где жильё более дорогое.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.