Калининградские конькобежцы завоевали бронзу финала зимней Спартакиады учащихся России

Конькобежцы из Калининграда завоевали бронзу финала зимней спартакиады учащихся России: решающие старты комплексного турнира зимним видам спорта принял олимпийский парк Сочи. В ледовой арене «Шайба» победителей определяли команды 13 субъектов.

Сборная Калининградской области отличилась в смешанной эстафете: Виталий Карпов, Дарья Лисина, Илья Толпыго и Анастасия Беспамятнова лучшее время продемонстрировали ещё в четвертьфинале. А в решающем забеге на 3 тыс. метров калининградские конькобежцы финишировали за 4 минуты 29,98 секунды. Быстрее бронзовых призёров оказались только сверстники из Москвы и Башкортостана.

Квалифицироваться в Сочи на финал национальной зимней Спартакиады учащихся нашим спортсменам позволило третье место в смешанной эстафете на полуфинальном этапе в Смоленске. Там же в начале февраля состоялся Кубок России, где Илья Толпыго и Варвара Митрофанова завоевали путёвки на весенний чемпионат страны в Коломну.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.