Россия признала ДНР и ЛНР и подписала договора о дружбе, сотрудничестве и помощи

Владимир Путин сегодня, 21 февраля, объявил о признании ДНР и ЛНР, ранее носивших звание непризнанных Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Подписаны соответствующие договора о признании их в качестве государственных образований.

2039409209096060033

«Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение – незамедлительно признать независимость и суверенитет «ДНР» и «ЛНР», – сказал Владимир Путин.

До объявления о признании президент около часа рассказывал о ситуации, предшествовавшей этому решению. Сегодня же состоялось и расширенное заседание Совбеза РФ, члены которого проголосовали за признание ДНР и ЛНР.

Сразу после объявления о признании показали кадры из Кремля, где Владимир Путин за Россию, а Денис Пушилин за ДНР и Леонид Пасечник за ЛНР подписали договора о дружбе, сотрудничестве и помощи между РФ и этими образованиями, сообщает RT.

Владимир Путин выразил уверенность, что российские граждане и патриотическая общественность поддержит это решение, а депутаты и сенаторы скорейшим образом проведут это решение юридическим образом.

В завершение своей речи президента России заявил: “Требуем от тех, кто захватил и удерживал власть в Киеве, незамедлительно прекратить боевые действия”. В противном случае возложив всю ответственность за экскалацию на украинские власти.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.