Теперь фермеры на своей земле могут продавать сельхоз продукцию: Олег Сирота добился соответствующего разрешения для земледельцев

В соответствии с действовавшим до недавнего времени порядком, нарушением считался сбыт продукции фермерского хозяйства непосредственно на сельхозучастках. Контролирующие органы выписывали фермерам значительные штрафы из-за того, что якобы для продажи товаров существуют рынки.

Теперь фермеры на своей земле могут продавать сельхоз продукцию: Олег Сирота добился соответствующего разрешения для земледельцев

Такой подход был причиной множества споров, а волна недовольства, прокатившаяся среди фермеров, дошла до Минсельхоза РФ благодаря усилиям ассоциации «Народный фермер», которую возглавляет Олег Сирота. Являясь сопредседателем ОНФ в Московской области, общественный деятель обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой повлиять на устранение данной несправедливости.

Примечательно, что государство прилагает немало сил для развития агротуризма, однако прибывающие из города в села люди, лишены законом права купить фермерскую продукцию.

Решение Минсельхоза РФ было принято в пользу малого сельхозпроизводителя: ведомство разработало соответствующий проект закона, который направлен на разрешение этой абсурдной ситуации. К этому времени новый порядок успешно реализуется, а имевшиеся противоречия – устранены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.