Зеленский: Украина разорвала дипотношения с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 24 февраля, выступил с экстренным обращением к нации, обвинив России в “подлом нападении”, одновременно заявив, что Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой.

Зеленский: Украина разорвала дипотношения с Россией

При этом глава государства заявил о начале выдачи оружия всем желающим. Вместе с этим он призвал граждан страны становиться донорами крови. При этом Зеленский заявил, что якобы “противник несёт огромные потери и понесёт ещё большие”. Кого именно имел ввиду президент не уточнил, однако известно, что основные боевые столкновения ведутся главным образом на линии разграничения на Донбассе.

Владимир Зеленский также обратился к гражданам России, которые “не потерял совесть”: “Пора выйти и заявить о протесте против войны с Украиной”.

После выступления Зеленского к прессе вышел советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, который заявил, что украинские военные якобы “отбили все атаки”. Бои, по его словам, ведутся близ Харькова и на границе с Крымом, сообщает RT.

Между тем, представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Коношенков заявил, что группировка ЛНР, наступая в направлении населенного пункта Счастье, форсировала Северский донец и продвинулась на полтора километра, а группировка войск ДНР, наступая на Волноваху, продвинулась до трех километров. “Вооружённые силы России не наносят ударов по городам. Мирному населению ничего не угрожает”, – сказал Коношенков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.