«Коделак» против кашля при «омикроне»: победа неизбежна

Самые высокие показатели заболеваемости COVID-19 с начала пандемии были зафиксированы в январе – более 120 000 случаев ежедневно; в середине февраля были побиты и эти рекорды. Новый штамм «омикрон» распространяется с очень высокой скоростью и отличается особой эпидемиологической опасностью.

woman-698990_960_720Основными симптомами остаются: кашель, затрудненное дыхание, отдышка, повышение температуры, повышенная утомляемость, нарушения внимания и снижение качества умственной деятельности. Почти все эти симптомы, кроме разве что лихорадки, могут сопровождать пациента и в так называемый постковидный период, который может длиться от недели до нескольких месяцев.

Чтобы не запускать заболевание, необходимо сразу же начинать симптоматическое лечение. К нему относятся снятие лихорадки при помощи жаропонижающих средств и комплексная терапия ринита и бронхита.

Бронхит является одним из наиболее частых симптомов при коронавирусе. До 70% больных «Омикроном» столкнулись с сухим кашлем и трудноотделяемой мокротой. Минздрав рекомендует лечить кашель противокашлевыми препаратами с содержанием амброксола.

Один из таких препаратов – «Коделак Бронхо».

Эта линейка препаратов предназначена специально для лечения заболеваний бронхов, которые сопровождают кашель с затрудненным отхождением мокроты.

Действие лекарства обусловлено его составом. В числе его компонентов:

  • амброксол – муколитик, известный с 1978 года и до сих пор являющийся широко используемым и эффективным;
  • глициррат – препятствует размножению вирусов;
  • растительные экстракты – оказывают выраженный отхаркивающий эффект.

Действие компонентов «Коделак Бронхо» направлено на взаимное усиление свойств каждого из них, благодаря чему препарат уменьшает воспаление в бронхах и выводит мокроту. Первый эффект достигается уже через 30 минут после приема и длится до 6-12 часов. «Коделак Бронхо» не вызывает привыкания, и его можно приобрести в аптеках без рецепта врача.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.