Калининградка пытается отсудить миллионы за тяжелейшую травму позвоночника от упавшего на автомобиль дерева

В Калининграде в суд с иском о компенсации морального вреда обратилась жительница города, которая пострадала в результате падения дерева на автомобиль.

Калининградка пытается отсудить миллионы за тяжелейшую травму позвоночника от упавшего на автомобиль дерева

В Московский районный суд обратилась С. с иском к дорожно-эксплуатационному предприятию о компенсации морального вреда. В обоснование своих требований истица указала, что в июне 2010 года на автодороге Калининград-Долгоруково на автомобиль упало придорожного дерева, в котором она находилась в качестве пассажирки. В результате инцидента калининградка получила многочисленные травмы, была госпитализирована и долгое время лечила тяжелую травму позвоночника. Вскоре стало известно, что девушка полностью неспособна к передвижению. Ей установили инвалидность, поскольку женщина потеряла возможность самообслуживания.

Решением Московского районного суда от 12 декабря 2013 года установлено, что падение придорожного дерева на автомобиль произошло вследствие ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязательств по содержанию земельных насаждений. В этой связи истец просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.