Лучший пристав по алиментам работает в Гусеве

Лучший пристав по алиментам работает в Гусеве

В Калининградской области подведены итоги I этапа Всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения — детям». Победителем в номинации «Исполнение исполнительных документов о взыскании алиментов» стала Ольга Дмитраченко, судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов Гусевского района УФССП России по Калининградской области. В 2021 году судебный пристав взыскала в пользу детей 9 млн рублей, привлекла 53 должника к административной ответственности и 37 должников к уголовной.

В службе Ольга с 2012 года. По словам пристава, сначала не было особой уверенности, что останется здесь надолго. Однако довольно быстро Ольга поняла, что ей нравится помогать людям восстанавливать справедливость. За 10 лет она успела поработать на участке по взысканию налогов и сборов, в розыске, в дознании и даже временно исполняла обязанности заместителя начальника отдела. Но самым любимым направлением стали алименты.

Кстати, недавно Ольга добилась трудоустройства отца двух детей, накопившего задолженность по алиментам 800 тысяч рублей. Мужчина работал, но «по-черному», поэтому не было возможности обратить взыскание на зарплату. Судебный пристав привлекла гражданина к административной ответственности и предупредила об уголовной. После этого должник, наконец, устроился на работу официально. Теперь денежные средства ежемесячно поступают детям.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.