ЕС и США обещают уничтожит российскую экономику

euro-1605659_1280

ЕС, США и многие другие страны объявили о существенных санкциях в отношении российского бизнеса, политической и экономической элиты страны. Всё это связано с событиями на Украине. Уже известно, что санкции затронут две трети российского рынка банковских услуг и ключевые государственные компании. Для России будет ограничено к передовым полупроводниковым технологиям. Одновременно с этим, Москва не получит технологий и оборудования для переработки и продажи нефти. Санкции ЕС охватят финансовый и транспортный сектора России, а также визовую политику Евросоюза в отношении РФ.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что республика выделит Киеву 300 миллионов евро и некую военную технику. Кроме того, Париж намерен перебросить своих военных в Румынию. “Решение об отключении российских финансовых учреждений от системы SWIFT в связи с событиями на Украине пока не принималось и стало бы крайней мерой”, – заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, добавив, что республика не подвержена влиянию России и та мало что может предпринять в ответ. Министр сообщил, что введенные Европейским союзом против Москвы, направлены на то, чтобы «согнуть» российскую экономику.

Минфин Германии заявил о “полной блокаде” российских банков и прекращении деловых отношений с Россией. В Минэкономики Франции пообещали заблокировать счета россиян, попавших под санкции.

МИД Британии заявил, что “Лондон не успокоится до тех пор, пока экономика России не будет разрушена”. А министр иностранных дел этой страны Лиз Трасс сообщила, что в будущем Россия может быть отключена от системы банковских платежей SWIFT. Кроме того, Великобритания наложила санкции на “Аэрофлот”.

Между тем, сегодня стало известно о решении Росавиации, с сегодняшнего дня, 25 февраля, запретившей в ответ прилёты и транзитные рейсы для всех авиакомпаний, зарегистрированных в Великобритании или имеющих к ней отношение, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.