Недостроенную гостиницу на променаде Зеленоградска разберут к лету

В Калининградской области недостроенную гостиницу на променаде Зеленоградска планируется разобрать к лету. Члены правительственной делегации оценили подготовку туристической инфраструктуры к летнему сезону и ход строительства гостиниц. Идут работы по разбору недостроенной гостиницы рядом с пирсом на променаде Зеленоградска. Рабочие планируют демонтировать здание к лету. Вместо него новый отель на 200 номеров будет построен через три – три с половиной года.

Недостроенную гостиницу на променаде Зеленоградска разберут к лету

Также активно ведется реконструкция гостиницы «Королева Луиза» рядом с городским парком, к июню здесь откроется 48 номеров для приема гостей. Заканчиваются работы в отеле на променаде по улице Гагарина. Здесь подготовлено 29 номеров с видом на море, а также СПА и ресторан.

Также продолжается развитие туристической инфраструктуры Зеленоградска. Уже готова волейбольная площадка «Сковородка» рядом с озером. Установлены ограждения, новые сетки, построена трибуна для болельщиков. Под ней оборудованы раздевалки и душевые. В парке размещена интерактивная информационная стела, где любой желающий может узнать о музеях и достопримечательностях города, расположении пунктов медпомощи, также об автобусных маршрутах и электричках. Здесь можно скачать электронный путеводитель.

Кроме того, продолжаются работы по установке стеклянных ограждений на пирсе променада. На площади «Роза ветров» построен новый капитальный общественный туалет, там заканчиваются отделочные работы.

В прошлом году курортный город посетили 1,6 миллиона туристов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.