В Калининграде – проект совместного творчества художников и поэтов

В Калининграде с 1 марта Калининградская централизованная библиотечная система открывает серию выставок проекта СлоVision – городской лаборатории совместного творчества художников и поэтов.

Это второй этап, развитие и продолжение проекта СлоVision 2.0.2.1.

imageНа 5 площадках городских библиотек представлено 10 творческих дуэтов. В рамках выставок на протяжении марта и апреля в библиотеках пройдут поэтические и художественные активности. В этом году организаторы проекта приглашают к сотворчеству новых участников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

«Мы приглашаем в проект новых участников — всех, кто пишет стихи, прозу или даже просто буквы. Хотим перейти в полностью открытый режим. Все пишущие могут прийти в библиотеки, свободно выбрать понравившуюся работу среди выставочных и создать по её мотивам стихотворное произведение без какого-либо кураторского задания, которое имело место раньше», – рассказал о развитии проекта один из его организаторов Александр Дубровский.

Выставка продлится по 30 апреля 2022 года. Вход свободный.

Проект СлоVision реализуется кураторами Александром Дубровским и Ольгой Дмитриевой с 2018 года как «творческая лаборатория», в которой калининградские художники взаимодействуют с местными поэтами.

В 2018 году художники делали коллажи по мотивам поэтов, в 2021 году поэты писали стихи по мотивам подготовленных художниками работ, сделанных в современной визуальной объёмной технике «ассамбляж».

Всего было 10 творческих дуэтов – эти пары были определены путём жеребьёвки среди постоянных участников проекта. Выставки проходили в музее изобразительных искусств в Калининграде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.