Калининградских школьников позвали на всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности

Калининградских школьников позвали на всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности

С 1 по 31 марта 2022 года для учеников 1-9 классов Калининградской области, как и других российских регионов, состоится всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. Цель мероприятия – познакомить молодых людей с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства.

По мнению организаторов, решение заданий, спроектированных на основе понятных и приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного их выполнения не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, а для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участники олимпиады будут награждены грамотами или сертификатами, которые появятся в их личных кабинетах на следующий день после завершения основного тура. Учителям будут направлены благодарственные письма.

По итогам олимпиады предоставит детализированную статистику о результатах учеников в регионах-участниках.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.