Министр проинспектировала строительства школ и детсада в Калининграде

В Калининграде сегодня, 3 марта 2022 года, министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва посетила строящиеся школы и детский сад.

imageВсе учреждения возводятся в рамках национальных проектов. Среди них – детский сад на Новгородской улице, школа №59 на Рассветной улице и отдельный корпус для начальной школы №50.

На завершающую стадию выходит строительство крупнейшего в регионе здания образовательной организации на Рассветной. С наступлением погодных условий подрядчик приступил к обустройству прилегающей территории, а внутри помещений строители выполняют отделочные работы. Ведется закупка и поставка мебели и инвентаря для актовых залов, кабинетов, спортивного зала и учебных лабораторий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

С 1 апреля начнется прием документов для зачисления первоклассников в новую школу.

В соответствии с графиком идет строительство детского сада на улице Новгородской. В здании запущено отопление, что позволило подрядчику в короткий срок выполнить значительную часть отделочных работ. Также, на территории учреждения приступили к обустройству прогулочной зоны, на днях ожидается поставка зеленых насаждений и оборудования для уличного освещения.

К концу года завершится строительство нового корпуса в школе №50. Здание рассчитано на 900 учеников начальных классов. На сегодняшний день готовность объекта составляет 30%.

«Регулярный контроль на всех этапах строительства – обязательная задача для обеспечения комфортных и безопасных условий обучения и воспитания юных калининградцев. Отрадно, что за последний месяц на всех строящихся объектах образования в области заметно вырос темп работ, подрядчиками закуплены все необходимые материалы для строительства, монтажа и отделки», – пркомментировала в Калининграде министр Трусенёва.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.