«Янтарный десант»

В Калининградской области в рамках всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» с 24 февраля по 4 марта состоялась молодёжная акция «Янтарный десант».

Это мероприятие, посвящённое профориентационной работе с молодёжью для поступления в вузы, а также направленное на оказание социальной помощи и популяризацию участия в молодежных проектах Калининградской области.

imageНабор участников начался в декабре, всего подано 150 заявок. В результате сформировано четыре отряда акции общей численностью 65 человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. Это отряд «Янтарный десант», объединивший 20 студентов различных вузов и сузов региона, отряд БФУ имени И. Канта «Маяк», отряд РАНХиГС «Эдельвейс» и новый отряд, сформированный на базе КИТиС, – «Графит», каждый из которых насчитывал по 15 участников.

В течение десяти дней молодые люди посетили 28 школ в девяти муниципальных образованиях. В каждой школе они провели профориентационные уроки в старших классах, уроки прикладного творчества со средним звеном и «веселые старты» с младшими классами, были организованы турниры по волейболу и баскетболу со школьными командами.

Кроме того, ветеранам и пожилым людям оказана помощь по хозяйству, состоялись субботники на воинских захоронениях.

В 2022 году акция реализована за счет грантовых средств Федерального агентства по делам молодежи, финансовой поддержке ГБУ КАлининградской «Центр молодежи», БФУ, Западного филиала РАНХиГС, колледжа информационных технологий и строительства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.