58 человек задержали в Калининграде в ходе несанкционированной акции

В Калининграде на прошедшей 6 марта несогласованной акции задержаны 58 правонарушителей – все они получили протоколы по новой статье 20.3.3 КоАП РФ за дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов государства и граждан, а также поддержания международного мира и безопасности.

Трое из задержанных судом привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый. В остальных случаях дела находятся на стадии рассмотрения.

“К ответственности привлекаются как организаторы, призывающие проводить незаконные акции, так и непосредственно их участники”, – рассказали в УМВД по Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.