Калининградка за обман на интернет-площадках попала в уголовное дело

В отношении 31-летней жительницы Калининграда возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество» – она выкладывала в одно из сообществ популярной социальной сети предложения о продаже различных предметов, а когда потенциальные покупатели переводили ей деньги за товары, переставала выходить на связь. Фотографии вещей калининградка брала в свободном доступе в интернете.

Достоверно известно о 3 эпизодах, к которым была причастна подозреваемая. Жители Самары и Новокузнецка «приобрели» у неё каркасные батуты, женщина из Новосибирска – купальник, часы и термоленту. Всего потерпевшие перевели злоумышленнице более 24 тысяч рублей. Поняв, что обмануты, покупатели обратились с заявлениями в полицию Калининграда. По косвенным данным в переписке с мошенницей они предположили, что женщина живёт именно в этом городе.

Женщину задержали дома и она дала признательные показания. Устанавливается причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям. Расследование дела продолжается, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.