Россиянам представили глобальную систему для путешествий – сервис «Давай»

Глобальная система для путешествий по России — сервис «Давай» — запускается на национальном туристическом портале Russia Travel. Разработкой занималась компания «Турмашина», создавшая сервис бронирования отелей и экскурсий для Travel.РЖД.

Россиянам представили глобальную систему для путешествий – сервис «Давай»

Сервис «Давай» — удобный конструктор, дающий возможность буквально пошагово сконструировать свою поездку по стране: можно купить билеты, забронировать номер в гостинице и дополнить отдых уникальными экскурсиями от местных компаний. И всё это буквально в режиме «одного окна» — другие сайты для этого не нужны. Покупка оформляется в несколько кликов — максимально просто и удобно. На данный̆ момент таких решений на российском рынке не существует, а в ближайшее время в рамках платформы будет запущен отдельный сервис бронирования отелей.

При этом «Турмашина» обещает день ото дня пополнять сервис «Давай» новыми маршрутами, местами отдыха и экскурсиями. Словом, это многообещающее начинание может стать крупнейшей и самой удобной площадкой для развития национальной системы бронирования и отдыха. Ведь как правило существующие аналоги просто собирают предложения различных компаний, но не предоставляют такого удобного сервиса в пару кликов.

Компания «Турмашина» сообщила, что сумма инвестиций в сервис уже составила 1,5 миллиарда рублей, и на текущий момент получила предложения из 23 регионов. К 2023 году компания обещает существенно масштабировать сервис «Давай», охватив большинство субъектов России. Более 250 компаний уже являются партнёрами сервиса, и уже сейчас можно приобрести на сайте davay.travel более одной тысячи уникальных экскурсионных предложений.

Разумеется, компания открыта к сотрудничеству — подключиться к сервису могут любые отели и туристические компании, а также частные экскурсоводы и другие поставщики туристических продуктов. Подключившись к сервису компании получат доступ ко всей федеральной аудитории.

Генеральный директор ООО «Турмашина» Дмитрий Бикман отметил, что разработка сервиса велась с 2019 года, когда россияне всё чаще стали прибегать к подобным сервисам. А теперь, когда крупнейшие игроки отрасли, такие как Booking и Airbnb отказались от работы в России, возможности по самостоятельному выбору жилья для россиян стали значительно ограниченными. Но любой кризис всегда одновременно является и вызовом — возможностью развивать отечественные сервисы, более приспособленные под российские реалии, с более качественным сервисом и простым и удобным процессом бронирования и оплаты своего отдыха.

«Мы решаем эту проблему и предлагаем пользователю гораздо больше. Кроме того, мы помогаем нашим партнерам, испытывающим необходимость во внедрении решений для eTravel, и запускаем сторонние туристические сервисы — например Travel. РЖД или Visit-Petersburg. Возможно, сейчас мы единственная компания в России, имеющая компетенции и опыт такого рода», — рассказал Дмитрий Бикман.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.