Михалков предсказал нынешние события на Украине ещё в 2014 году

Прославленный российский режиссёр Никита Михалков ещё в 2014 году в своей авторской программе “Бесогон” рассказал о планах США по их подчинению Европы и сохранению собственного превосходства в мировой финансовой системе. Проще говоря об укреплении гегемонии доллара. Что интересно, планы были вовсе не секретными. О происходящих событиях в мировой финансовой системе написало авторитетное издание “Европейский экономический вестник”. Именно об этой публикации и рассказал Михалков.

Михалков предсказал нынешние события на Украине ещё в 2014 году

Автор материала рассуждал о том, зачем Западу понадобилось оторвать от России Украину, а также о мерах, которые европейские аналитики вместе с американцами намерены предпринять для нанесения максимального экономического ущерба России. Публикация интересна и тем, что объясняла мотивы непримиримой политики Вашингтона в отношении Москвы. Как оказалось, основными мотивами действий Белого дома является желание решить собственные финансовые проблемы – гигантские долги, а также инфляционные процессы и необходимость сохранения статуса доллара как международной резервной валюты.

“Для того, чтобы покончить с долгами, Соединённым Штатам необходимы новые рынки, по масштабам сопоставимые с американским. Единственным таким рынком сейчас может быть только европейский рынок. Следовательно, необходимо найти способ, с помощью которого можно было бы полностью открыть европейский рынок для США. Разработкой этого проекта мы и занимались много лет. <…> Необходимо создать такую ситуацию в Европе, чтобы европейцы сами отказались от энергетического сотрудничества с Россией и с другими поставщиками энергоресурсов, и связали бы свой экономический интерес с поставками энергоносителей из США”, – говорил исполнительный директор «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессор, доктор философии Пол Кристи, беседа с которым и легла в основу материала в “Европейском экономическом вестнике”.

И начавшиеся на Украине в 2014 году события были спланированы властями США задолго до этого. Это был один из методов сталкивания интересов Европы и России. План чрезвычайно прост – нарушить европейско-российские экономические связи с тем, чтобы инвесторы бежали с их рынков на рынки американские. Не достигнув в полной мере этой цели в 2014 году, Америка использовала Украину в последние месяцы и не оставила России другого способа защиты своих интересов, кроме как проведения специальной военной операции.

«Падение уровня потребления станет решающим фактором в различных государствах, когда безденежье и голод потребуют передела собственности и политических изменений. В мире полном оружия, ненависти, непонимания и отложенных споров, может начаться мировая война за передел сфер влияния. И этого сценария не сможет избежать ни одна страна, а том числе и Америка», — заявил Никита Михалков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.