Российский философ: каждый человек – уникальная частичка мироздания

Каждый человек уникален, нужно только найти ему «место в строю», вставить его «паззл» в общую картину мироздания. Такое мнение в интервью высказала философ, член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова.

Российский философ: каждый человек – уникальная частичка мироздания

Нужно понять, что все люди живут в едином поле мысли, все имеют возможность подключиться к нему, используя некие внутренние «антенны», а люди, мыслящие новаторски, обладают более длинными «антеннами», способными достать до уровней, недоступных остальным. Плюс они, по мнению Лучезарновой, обладают и широтой, позволяющей осмысливать получаемую информацию на высоком, философском уровне.

Лучезарнова старается максимально бережно относиться к мозгу – как к своему, так и к мозгам окружающих. Это значит, что «антенны» мозга необходимо отращивать бережно, тогда они, словно «иголочка», проникают через защитный слой шаблона. Шаблоном она называет плотную стену слов, словосочетаний, отношений, реакций, внедрённых в человеческое сознание при помощи обучения и СМИ. Люди, обладающие прочной «антенной», проникают сквозь шаблон и мыслят неординарно.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.