Прокурор обеспокоился безопасностью детской площадки

В Калининградской области по инициативе прокурора города Советска муниципальное учреждение привлечено к административной ответственности за ненадлежащее содержание детской площадки.

Ранее прокуратурой проведена проверка соблюдения требований закона при содержании детских площадок на поднадзорной территории, по результатам которой выявлено ненадлежащее состояние игровых конструкций в детском парке.

Установлено, что элементы благоустройства и детские игровые конструкции, расположенные в парке культуры и отдыха «Детский парк» города Советска, не соответствуют требованиям государственных стандартов и технических регламентов. Обслуживание игровых площадок в парке осуществляет МБУ «Благоустройство», прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки прокурором города в Арбитражный суд Калининградской области направлено заявление о привлечении названной организации к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Решением суда муниципальное учреждение привлечено к административной ответственности. Нарушения, допущенные при содержании детской площадки, устранены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.