Глава администрации Багратионовска Максим Азов предстанет перед судом по обвинению в халатности

Глава администрации Багратионовского городского округа Калининградской области Максим Азов предстанет перед судом по обвинению в халатности, повлекшей нарушение прав в том числе детей-сирот. По его делу проходит 52 потерпевших, половина из которых – сиротки. Всех их лишили возможности претендовать на расселение из аварийного жилья.

Глава администрации Багратионовска Максим Азов предстанет перед судом по обвинению в халатности

Следствие указывает, что с 2018 года Азов, зная и приходе в негодность четырёх многоквартирных домов в посёлке Долгоруково, не принял никаких мер для их признания аварийным жильём, не стал реконструировать, хотя там плесень поедала сены и полы. Кроме того, в этих домах не было ни газа, ни отопления. В результате халатности 52 потерпевших были лишены возможности претендовать на расселение из аварийного жилья в благоустроенные квартиры.

Азов вину не признал. Следователи при этом опросили множество свидетелей и потерпевших, провели выемки документов и строительно-технические судебные экспертизы по обследованию квартир в домах, выполнили иные следственные и процессуальные действия. Теперь уголовное дело в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области..

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.