Дмитрий Медведев: линия поведения стран Западного мира является отвратительной, преступной и аморальной

Бывший президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев написал первый пост в Telegram. По его словам, эта площадка стала чрезвычайно востребованной – больше, чем “скомпрометировавшие себя известные social media”. Медведев посвятил свою первую публикация “самой драматической теме”.

Дмитрий Медведев

“Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна. Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом. Все это – причины того крайнего обострения международной ситуации, которое весь мир переживает в эти дни”, – написал Медведев.

По его мнению “отвратительной, преступной и аморальной” является линия поведения стран Западного мира в отношении России в последние годы – несмотря на то, что Москва стремились к добрым отношениям с ними. “Сейчас двойными стандартами Запада уже никого не удивить. Когда надо им – можно закрыть глаза на всё, включая истребление мирных жителей Донбасса, которое длилось годами. Если что-то идёт не по их указке, виновник один – наша страна. Та антирусская истерия, которую мы сейчас наблюдаем, – явление отнюдь не новое. Она была и в XIX, и в XX веках. Вспомним известные слова Фёдора Тютчева: «Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом всё сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвётся же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления». Такое ощущение, что написано это в 2022 году”, – продолжил Дмитрий Медведев.

Заместитель главы Совбеза России также отметил цикличность истории – мол, отношении США к России зародилось не сейчас, и даже не десятилетия назад: “Просто долгое время она маскировалась лицемерными белозубыми улыбками политиков и дипломатов, которые говорили одно, а делали совершенно иное. Проще говоря, нагло врали нам в угоду собственным интересам”.

Медведев уверен, что Западу очень не нравится сильная и независимая страна, отстаивающая собственное представление о том, что такое хорошо, а что плохо, сообщает RT.

“Лютая русофобия, отмеченная в приведённой цитате русского классика, буквально «сорвалась с цепи», захлебываясь в бессильной злобе. Ведь нашу страну обязательно нужно загнать в угол, поставить на колени и перевоспитать по лекалам англо-саксонского мира. Сделать слабой и полностью покорной. А ещё лучше – раздербанить на части. Не выйдет. У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. Мы будем и дальше бороться за тот миропорядок, который устраивает Российскую Федерацию и наших граждан. В котором нет места отмороженным нацистам, исторической лжи и геноциду. Нравственная сила и историческая правда, как и раньше, на нашей стороне!” – заключил Дмитрий Медведев.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.