Наемники на Украине в ужасе от мощи российской армии

Украина стала магнитом для наёмников со всего мира – специфические люди, которые жить без войны не могут, стекались через Польшу и другие соседние страны в Киев, где, правда, столкнулись с суровой действительностью – воевать против слабых армий это одно, а вот столкнуться с российской – другое. Некоторым хватило не то что дней, а нескольких часов, чтобы понять всю мощь россиян и сбежать обратно, поджав хвост.

Наемники на Украине в ужасе от мощи российской армии

Один из таких испуганных – наёмник Джейк Прайдею из Уэльса, который провёл на Украине 9 часов и под видом сотрудника Красного Креста сбежал от реальности. В интервью журналу “1843” он не скрывая слёз рассказал, что не думал, что ему придётся “становиться героем и умирать на передовой”. Нет, он ехал в Киев за лёгкими целями – пощекотать нервы на сафари. Пощекотал. Киев, по признанию наёмника, “продал ему мечту”.

Прайдею удалось уговорить ещё два десятка наёмников отказаться от затеи и ретироваться. Особенное впечатление на британца произвёл мощный и высокоточный удар ВКС России по полигону Яворово, где концентрировали наёмников. Только по официальным данным там было уничтожено 180 “бешенных псов войны” из самых разных государств.

Британца возмутило и то, что, многие из этих людей, прибывших на Украину из-за рубежа, не стеснялись демонстрировать свои неонацистские взгляды, а своей целью ставили убить как можно больше русских. Джейк Прайдею признался и в том, что украинские вояки вовсе не заботились о комфорте наёмников и даже не снабжали их патронами – каждому выдали по 10 патронов и предложили отправиться в Киев и на передовую. Не говоря о том, что в месяц за свою “работу” наёмнику предложили всего 230 долларов. За эти деньги наемники не имеют права покидать территорию Украины, причем договор подписывается бессрочно.

Похожие впечатления у другого британца – Джейсона Хэя, прошедшего Ирака и Афганистана. Он был уверен, что на Украине может “сделать что-то хорошее”. А один из американских наёмников записал специальный видеоролик для друзей и всех тех, кто хотел бы поехать “повоевать с русскими” – в нём он прямо сказал, что их ждёт кошмар и ужас от огневой мощи российской армии. По его словам, «это конвенциональная современная армия».

Грустно обстоят дела у группы наемников из Южной Кореи. Реальность ожесточенных боев сподвигла их перебраться в Польшу, но на границе вояк не пропустили, указав, что они находятся на территории Украины незаконно. А ведь до поездки они выкладывали в своих соцсетях бравурные ролики с оружием и угрозами русским солдатам. А в итоге драпали, что пятки сверкали…

Подобных историй уже множество. Минобороны России открыто объявило о том, что никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они ни окопались.

«К суровой реальности этих солдат удачи вернул нанесённый ВС России точечный удар по тренировочной базе наёмников подо Львовом», — сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, добавив, что многочисленные «солдаты удачи» стягиваются на Украину в основном через Польшу, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.