Калининградец с 9 непогашенными судимостями признался в убийстве пенсионера из Гусева в 2004 году

photo_2022-03-18_11-39-3749-летний житель Гусева предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности 65-летнему мужчине в 2004 году. Уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.

По версии следователей, вечером 16 августа 2004 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов по улице Молодежной в Гусеве, что в Калининградской области, в ходе конфликта с 65-летним пенсионером, толкнул мужчину рукой в грудь, от чего тот упал и ударился головой о плиточный пол лестничной площадки, получив черепно-мозговую травму, от которой умер в лечебном учреждении спустя несколько дней. Обвиняемый с места преступления скрылся.

Длительное время указанное преступление оставалось нераскрытым. Лишь в декабре 2021 года следователям и оперативникам удалось получить достаточные сведения о причастности обвиняемого к указанному преступлению. На этот момент калининградец уже имел непогашенную судимость за кражу и освободился из мест лишения свободы незадолго до совершения преступления в отношении пенсионера – 4 августа 2004 года.

photo_2022-03-18_11-39-39

В настоящее время у обвиняемого имеется 9 непогашенных судимостей за совершение краж и угрозы убийством. Из исправительной колонии он освободился в декабре 2021 года.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал в полном объеме. С слов подозреваемого, конфликт между ним и пенсионером возник из-за замечания – тот был недоволен шумом, который нетрезвый житель Гусева устроил в подъезде дома, стуча в дверь квартиры приятеля, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.