Неманский округ начинает сотрудничество с топливной компанией Росатома «ТВЭЛ»

Неманский округ Калининградской области начинает сотрудничество с топливной компанией Росатома «ТВЭЛ». Договоренность о взаимодействии стороны подтвердили соглашением, которое было подписано накануне, в ходе визита в Калининград генерального директора Росатома Алексея Лихачёва. В церемонии принял участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

4303490902390390443

Партнёрство стало возможным благодаря проекту строительства на территории Неманского округа завода по производству литий-ионных ячеек и аккумуляторных батарей. Его реализацией занимается компания-интегратор по системам накопления энергии «РЭНЕРА», которая входит в топливный дивизион «Росатома» «ТВЭЛ». Таким образом, восток области, прежде всего Неманский округ, получил крупного инвестора и участника социальных и образовательных проектов муниципалитета.

Соглашение, которое подписали глава местной администрации Андрей Нейман и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова, направлено на создание условий для устойчивого социально-экономического развития Неманского муниципального округа, стимулирование на его территории инновационной и предпринимательской активности.

Сотрудничество будет осуществляться по нескольким направлениям, включая мероприятия приоритетных национальных проектов, развитие местного гражданского общества и поддержку его инициатив, продвижение социального партнерства и механизмов общественного самоуправления.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.