Украинские медиа занимаются вбросами о гибели российских военнослужащих. Один из “убитых” с удивлением узнал о своей смерти

Российская спецоперация проходит не только на земле и в небе Украины, но в информационном пространстве. А это самое настоящее поле битвы правды и обильных рек лжи, испускаемых западной пропагандой. Стараются вовсю и украинские телеканалы – нет, они не пытаются рассказать о событиях, а попросту лгут собственным гражданам, каждый день рассказывая о небывалых успехах украинской армии, которых на самом деле нет.

Украинские медиа занимаются информационными вбросами о гибели российских военнослужащих. Один из “убитых” с удивлением узнал о своей смерти

Другим флангом работы украинских медиа являются попытки вбросить в российское информационное пространство откровенные фейки, касающиеся уничтожения едва ли не всей российской армии. Так было и в 2014 году, когда в убитые на Донбассе записывали целыми футбольными командами, – и это не шутка, – просто перечислялись имена и выдуманные звания. Как позже выяснилось, то были либо простые люди, не имеющие к армии никакого отношения, то футболисты, а в некоторых случаях давно отслужившие и находившиеся в отставке офицеры, которые, конечно, с удивлением узнавали о своей “смерти”. Ничего не изменилось и сейчас – используются те же методы.

К примеру, командир учебной автомобильной роты УЦ 415 майор Ринат Карпаев с удивлением узнал о своей гибели, о которой раструбили украинские издания, а позже на телефоны его родных начали звонить украинские тролли с просьбами забрать тело якобы убитого. Как оказалось, Ринат не только не принимал участие в СВО, но и не покидал территорию Краснодарского края. Телеграм-канал “Оперативные сводки” выложил интервью с Карапаевым, который отметил, что уже созвонился со всеми обеспокоенными родственниками и друзьями.

И подобных историй уже множество. Российские власти и Минобороны призывают россиян не верить в подобные истории, поскольку как правило они являются от начала и до конца выдуманными. Занимаются подобной работой подразделения информационно-психологических операций ССО Украины.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.