На поддержку рынка труда в России выделили 39 миллиардов рублей

На поддержку рынка труда в России выделили 39 миллиардов рублей

39 миллиардов, которые правительство выделило на поддержку рынка труда в субъектах федерации – ключевой шаг в текущей «экономической войне», когда результатом западных санкций может стать потеря работы для большого количества людей. Из данных средств 25,5 млрд направят на создание рабочих мест для лиц, которые находятся под угрозой увольнения, более 7 миллиардов – на региональные программы переобучения и доп образования, еще 6 млрд – некоммерческим структурам, которые занимаются проведением курсов переподготовки.

Предполагается, что адресатами помощи в общей сложности станут сложности более полумиллиона человек, как получивших новые рабочие места, так и прошедших переобучение, облегчающее поиск работы.

Оцениваю ситуацию, можно поддержать слова зампреда СПЧ Ирины Киркорой, которая сказала следующее: Сегодняшние реалии, санкции – это вызов на прочность для нашего государства и нашей экономики, но и в первую очередь для каждого из нас с вами. Главная проблема, требующая решения сегодня, – поддержать каждого человека, потерявшего работу».

Данная проблема не менее важна, нежели проблема импортозамещения и поддержания финансовой стабильности. Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что оперативным шагам правительства в данной области можно только порадоваться.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.