В Калининградской области стартовал досрочный этап ЕГЭ

В Калининградской области сегодня, 21 марта, участники государственной итоговой аттестации приступили к выполнению работ по химии, географии и литературе. Досрочный период ЕГЭ сдают выпускники прошлых лет и нынешнего года, не имеющие академических задолженностей и в полном объеме выполнившие учебный план. Всего на сдачу экзаменов зарегистрировались более 100 человек.

В Калининградской области стартовал досрочный этап ЕГЭ

Экзамены прошли без технических сбоев и нарушений. Досрочный период сдачи ЕГЭ продлится до 18 апреля. Так, 24 марта участники досрочного периода смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, 28 марта – по базовой и профильной математике, 31 марта – по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля – ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля – по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Основной период начнется 26 мая и закончится 2 июля. Также предусмотрен и дополнительный период, он состоится с 5 по 20 сентября. Заявления о сдаче ЕГЭ в 2022 году подали более пяти тысяч выпускников.

«В первый день прошли экзамены по литературе, химии и географии. По 4 участника выбрали естественнонаучные предметы, ещё 12 выпускников демонстрируют знания в области литературы. Традиционно за ходом проведения следят онлайн-наблюдатели в ситуационном центре БФУ имени Канта», – отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.