Губернатор проконтролировал дорожный ремонт в Калининграде

В Калининграде сегодня, 21 марта 2022 года, состоялся рабочий выезд губернатора Калининградской области Антона Алиханова по объектам дорожного строительства.

Губернатор Алиханов проконтролировал ход работ по улицам Карташова, Лейтенанта Катина, Транспортной, Павлика Морозова и Судостроительной.

imageВ связи с высокой значимостью ремонта улицы Карташева в микрорайоне имени Космодемьянского и ненадлежащим исполнением своих обязательств подрядчиком – АО «ПО «Возрождение» – администрацией Калининграда принято решение расторгнуть муниципальный контракт по соглашению сторон. В рамках законодательства к работам в течение ближайшего месяца приступит второй участник торгов. Подрядной организации предстоит завершить реконструкцию основной улицы микрорайона: расширить дорожное полотно, обустроить тротуары и велодорожку, остановочные павильоны и заменить уличное освещение.

Компания из Санкт-Петербурга АО «ПО «Возрождение» концентрирует технику и рабочих на втором объекте – капитальном ремонте Транспортной улицы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. Там также помимо обновления проезжей части контрактом предусмотрено обустройство тротуаров и велодорожки, замена уличного освещения и озеленение территории. Работы подрядчик должен выполнить к сентябрю.

В графике – реконструкция улицы Лейтенанта Катина и капитальный ремонт улиц Павлика Морозова, Судостроительной.

«Наша задача – максимально завершить все работы до начала учебного года, чтобы не создавать проблем и в так перегруженном Московском районе. К осени на личном транспорте жителям станет перемещаться гораздо проще. Также город прорабатывает вопросы проектирования новых улиц либо реконструкции существующих участков в районе Интернациональной и Киевской улиц, которые разгрузили бы эту часть города с выходом на окружную дорогу, – отметил губернатор Калининградской области Алиханов. – Проговорили с подрядными организациями, сложностей с материалами нет, всеми ресурсами обеспечены. Дорожное строительство не сильно зависит от импортных компонентов. Возникшие вопросы по замене части комплектующих и оборудования урегулированы».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.