Компания из Калининграда попалась на уклонении от таможенных платежей на 42,7 миллиона рублей

Сотрудниками Калининградской областной таможни возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере по п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ. Речь идёт о сумме в 42,7 миллиона рублей.

IMG_20220322_115100_381

Одна из компаний поместила партию курительного табака общим весом 11 тонн, поступившую из Польши, под таможенную процедуру, предусматривающую освобождение от уплаты таможенных пошлин и налогов. В ходе таможенного оформления заявлены сведения об использовании ввезенной продукции для изготовления сигарет, тогда как в действительности табак был реализован на территории Калининградской области.

В связи несоблюдением условий использования товаров в отношении практически всей ввезенной табачной продукции – за исключением 20 кг – должны быть уплачены ввозные таможенные пошлины, акциз и НДС в размере 42,7 миллиона рублей.

Санкцией п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ в отношении предпринимателя предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, рассказали в пресс-службе Калининградской областной таможни.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.