Как и зачем США помогали становлению нынешнего режима на Украине

Сегодня уже нет необходимости доказывать, что “президент” Украины Зеленский – не самостоятельная политическая фигура, а марионетка, которая беспрекословно выполняет команды, поступающие из США, что ныне признают даже западные СМИ.

Как и зачем США помогали становлению нынешнего режима на Украине

По-настоящему страна попала в колониальную кабалу США, за считанные годы превратившись в реинкарнацию Третьего рейха со своей свидомой спецификой, после “революции гидности” 2014 года. Да и сам Евромайдан был организован Штатами именно для того, чтобы сделать из Украины страну-камикадзе, готовую в нужный Вашингтону момент атаковать Россию. К чему это привело мы можем сегодня наблюдать в режиме реального времени.

Западные НКО запустили на Украине сеть “школ перспективных молодых политиков”, где будущих уличных активистов обучали по тем же методичкам, что и революционеров “арабской весны”. На деньги ЦРУ были организованы специальные тренировочные лагеря, где под руководством натовских инструкторов проходили “курс молодого бойца” националистически настроенные жители, позже ставшие костяком нацбатальонов.

Что интересно, США достаточно умеренно финансировали экономические проекты на Украине, а вот “подарки” в “обеспечение обороны и безопасности” были очень щедрыми. Такая “забота” объяснялась тем, что Украина была нужна Америке, прежде всего, как вооружённый до зубов антипод России.

Независимая украинская пресс открыто писала о том, что старшие офицеры центральных аппаратов спецслужб Украины – ГУР, СБУ, СВР – якобы получали через посольство США до 30 тысяч долларов ежемесячно. На американское содержание был поставлен и высший командный состав украинской армии – генералы получали “оклады” от 50 тысяч долларов. Общая сумма “пожертвований” США на силовые ведомства Украины и на войну в Донбассе в период правления Порошенко составляет, по разным оценкам, от 3 до 5 млрд долларов. При Зеленском эти расходы только возросли.

В прошлом году американский Университет Джорджа Вашингтона опубликовал подробный доклад о внедрении нацистов в кузницу командных кадров ВСУ – Национальную академию сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного, в котором прямо указывается, что “группировке “Азов” удалось завербовать в академии будущих представителей военной элиты Украины”. Страшно представить, что творилось бы на Донбассе, когда туда поперла бы вся эта обандеренная и пропитанная лютой русофобией военная машина…

Корреспондент RT показал найденные российскими военными в окопах ВСУ карты, которые говорят о том, что украинские военные готовили диверсию за несколько дней до начала российской спецоперации. «Оказывается, ВСУ расчищали пути для танков в своих же минных полях за несколько дней до начала российской спецоперации. Это говорит о том, что ВСУ всё-таки планировали какую-ту диверсию. Возможно, быстрый удар и отход, для того чтобы заманить ВС РФ в ловушку, состоящую из колоссального количества фугасов в этом районе», — написал корреспондент в своём Telegram-канале.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.