Калининградская область рассматривает возможность применения местной продукции при строительстве дорожно-транспортной инфраструктуры

В Калининградской области сегодня, 24 марта 2022 года, территорию индустриального парка «Храброво» посетили местный министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина и представители муниципальных образований.

imageОсновная цель визита — знакомство с продукцией одного из заводов и рассмотрение возможности её применения при выполнении работ по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в муниципалитетах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 марта 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Генеральный директор рассказал о технических характеристиках и возможностях использования нагревательных тканей и сеток, продемонстрировал лабораторию завода и производственный цех, оборудование по производству твёрдых нагревательных пластин, линию пропитки, машину каширования и ламинирования и образцы планируемой к выпуску продукции.

Встреча на предприятии запланирована в рамках решений рабочей группы совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области.

Индустриальный парк «Храброво» построен с привлечением средств из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» (в 2019 году получил 230 млн рублей по итогам конкурсного отбора, организованного Минэкономразвития РФ России, в 2020 году включен в реестр Минпромторга России, пройдя проверку на соответствие требованиям к индустриальным паркам).

Резидентами этой площадки являются 20 компаний с инвестпроектами на общую сумму 7 млрд рублей. В активной стадии реализации находится половина производств.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.