Медиа-холдингу ВВС добавят денег на «правдивую информацию о России»

Медиа-холдингу ВВС добавят денег на «правдивую информацию о России»

Великобритания в последние недели выступает в авангарде антироссийской политики: Лондон объявил о масштабных санкциях, одновременно выделяя дополнительное финансирование на фактически ведение информационной войны с Россией. Деньги получит холдинг BBC, отмечает RT. Вместе с этим многие недовольные российские журналисты покинули страну и перебрались на Запад, где охотно выступают консультантами западных СМИ.

Медиа-холдингу ВВС добавят денег на «правдивую информацию о России»Не секрет, что в вопросе распространения «правдивой информации о России» британская медиакорпорация является, по сути, официальным подрядчиком Форинофиса. Впрочем, в Германии дела обстоят похожим образом: издание “Бильд” вообще решило выпускать русскоязычную версию своих новостей. Правда, не ясно на кого это рассчитано, поскольку одни только заголовки отбивают желание у обычного человека читать антироссийскую пропаганду. А то, что это именно пропаганда – вне всяких сомнений, ведь информация подаётся как правило однобоко. Словом, если пишешь плохо о России – сразу на первую полосу. И, к сожалению, российские активисты и журналисты помогают вести такую деятельность, намеренно искажая внутренние и внешнеполитические события, вырывая слова и фразы из контекста и меняя их смысловую нагрузку. Дело это нехитрое.

«Российская газета» в материале «ВВС получит деньги на антироссийскую пропаганду» довольно подробно рассказала о том, как работает “фабрика правды”. Прямо по Оруэллу, где правда это ложь, а ложь – это правда. Из материалов сайта britishfiles.com, вобравшем в себя документы британского правительства, видно, что ВВС на протяжении многих лет получала финансирование на информационную войну против России. Велась такая работа, в том числе, и в украинских СМИ, однако ими не ограничивалась. Эти материалы добыли члены хакерской группировкой Anonymus. Каждый может ознакомиться с ними и сделать собственные выводы о масштабах этой работы, а она действительно впечатляющая – против России работает огромный маховик западных изданий с колоссальными финансовыми ресурсами.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.