Польский генерал: Варшава может претендовать на Калининград

Бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак откровенно заявил, что Варшава претендует на Калининградскую область, которая по его словам с 1945 года “находится под российской оккупацией”.

Польский генерал: Варшава может претендовать на Калининград

При этом генерал уверен, что Калининград является “польской территорией”, а потому вполне можно на неё претендовать. “Стоило бы напомнить о Калининградской области, которая, на мой взгляд, является частью польской территории. <…> Мы имеем право претендовать на эту территорию, которую Россия оккупирует”, – заявил Скшипчак, сообщает РИА Новости.

Одновременно с этим бывший командующий сухопутными войсками Польши заявил, что Калининград не представляет никакого военного значения, хотя и признал, что здесь Россия разместила достаточно большие объёмы оружия, не говоря о том, что в Калининградской области базируется Балтийский флот.

Обновлено: официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова польского генерала о том, что Варшава должна поднять вопрос о принадлежности Калининградской области: “Как поднимет, так и опустит”, – сказала она.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.