Цветочник из Калининграда использовал свой магазин для хранения гашиша

В результате реализации оперативной информации сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области установили, что 38-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков. Мужчина был задержан возле дома по улице Дзержинского в Калининграде, где он проживает.

239043290432-043234-032

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него более 5 граммов смеси, которая, по заключению экспертов, содержит психотропное вещество – амфетамин. Еще около 20 граммов наркотика оперативники нашли в машине подозреваемого.

Злоумышленник использовал в качестве небольшого склада свой цветочный магазин. Сотрудники УНК обнаружили в павильоне среди упаковочных материалов более 20 граммов гашиша. Мужчина собирался распространить его через тайники-закладки. Установлено, что подозреваемый подрабатывал закладчиком. Заказы поступали через сайт в теневом сегменте интернета. Он получал так называемый «мастер-клад» с товаром  и подробной инструкцией, как расфасовывать наркотическое вещество и где оставлять закладку. Осуществить свой преступный замысел он не успел, так как был задержан полицией.

Возбуждено 2 уголовных дела, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.