Американцы чрезвычайно недовольны Байденом и всё громче задают неудобные вопросы

Заявления президента США Джозефа Байдена, сделанные в Польше, оказались шокирующими для его же помощников и европейских партнёров. А в самой Америке всё громче раздаются голоса о том, что главе государства стоило бы беспокоиться не об Украине, а о расшатывании международных отношений. Именно Байден, рейтинг которого за последние недели значительно сократился, несёт вину перед гражданами собственной страны, день ото дня вынужденных всё больше платить за еду и бензин.

Американцы чрезвычайно недовольны Байденом и всё громче задают неудобные вопросы

Телеканал NBC провёл опрос среди американцев, и больше половины из респондентов не одобряют деятельность главы государства. Большую роль в этом, конечно, играет экономическая ситуация в США, но люди видят и слышат то, что господин Байден произносит. Грязные выражения Байдена, которые он бросает в адрес президента России и россиян, а также ответы невпопад, поддержка национализма на Украине и подстрекательство стран-членов НАТО – всё это однозначно отразятся на самих американцах. А этого никто из простых людей, конечно, не желает.

А ведь наговорил президент США за последнее время довольно много. Спросят ли американцы со своего президента за расшатывание отношений между Востоком и Западом? Конечно, и уже в ноябре, когда состоятся выборы в Конгресс и Сенат. Политологи однозначно уверены в том, что демократы потерпят разгромное поражение, и тогда республиканцы начнут задавать чиновникам Байдена самые неприятные вопросы о том, почему позиции США в мире слабеют. Не говоря уже о том, что своими высказывания в отношении Владимира Путина, хозяин Белого дома поставил на кон дипломатические отношения между странами.

Между тем, высказывания президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине могут быть самой крупной оплошностью за всю почти полувековую политическую карьеру действующего главы Белого дома, соответствующее мнение выразила британская газета Times, сообщает RT.

Основным вопросом остается, какие теперь оправдания будет искать США и как дальше Байден будет объяснять свои действия и вполне реальные угрозы России.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.