Под какими предлогами мошенники обманывают калининградцев в интернете

В УМВД по Калининградской области рассказали о последних, но довольно типичных, случаях мошенничества в интернете. Студент, к примеру, клюнул на объявление о секс-услугах, а пенсионерка отдала лжеврачу 295 тысяч рублей.

Под какими предлогами мошенники обманывают калининградцев в интернете

В Калининграде в полицию обратился 37-летний местный житель, сообщивший об обмане при продаже продуктов пчеловодства. Калининградец разместил в интернете объявление о продаже рамок ульев, вощины и воска, на что откликнулся клиент, пожелавший купить товар и забрать его при помощи доставки. Для оформления услуг курьера, звонивший прислал ссылку и попросил перейти по ней, чтобы получить деньги и подтвердить данные своей карты. Мужчина поверил и в результате сообщил мошеннику свои данные, при помощи которых тот завладел деньгами, лежавшими на счете. Потерпевший лишился более 30 тысяч рублей.

В неприятной ситуации оказался и студент из Калининграда: в интернете ему попалось объявление о предоставление онлайн-услуг интимного характера. Молодой человек связался с автором объявления и перевел на счет мошенницы 28 тысяч рублей, после чего услуга ему так и не была оказана.

В сети мошенников попалась и 85-летняя жительница Калининграда: пенсионерке позвонил мужчина, представившийся врачом. Он сказал, что ее дочери срочно требуется операция после ДТП, в которое она якобы попала. Времени на раздумье не было, лжеврач торопил бабушку и требовал 295 тысяч рублей. Она собрала свои накопления и передала их в подъезде неизвестному мужчине. Позже она узнала, что с дочерью все в порядке и поняла, что стала жертвой мошенников.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.