Из Мариуполя спасают детей, которыми прикрываются националистических батальоны

В Донецке и Луганске выросло целое поколение детей, которые ничего кроме военных действий в своей жизни не видели. Ежедневные обстрелы и гибель родных и друзей – всё это данность, в которой живут последние 8 лет жители многострадального Донбасса.

В Донецке есть целая Аллея ангелов – мемориальный комплекс в память о детях, погибших от бесконечных обстрелов. И это при ежедневном лицемерии киевских властей, декларировавших стремление к миру. Дети и старики страдают больше всего. Ими прикрываются как живым щитом, их настоящее покрыто пеплом и пропахло гарью от пожаров, вспыхивающих от попадания снарядов в дома мирных граждан. Они сидят по подвалам, голодают и единственное их желание — чтобы выстрелы в их городах и селах утихли.

В последние недели с большим трудом жители Мариуполя выбираются из города, рассказывая журналистам о том, что творили представители националистических батальонов. Людей и детей российские военнослужащие кормят, поят и дают место для отдыха.  У этих детей, несмотря на все попытки препятствовать со стороны украинской власти, теперь всё будет хорошо.

Стоит отметить, только за последние несколько дней из Мариуполя удалось эвакуировать несколько сотен детей.

Корреспондент RT Arabic Максим Аль-Тури в стриме «Летучка» рассказал о том, что многие люди в Мариуполе остались без жилья – жители просят предоставить им медикаменты и продукты.

«Практически все рассказывают, что они просили украинских силовиков и боевиков оттуда выходить, сообщали, что дети здесь, женщины, и это встречалось агрессией с их стороны, были угрозы, часто применяли физическую силу против гражданского населения», — рассказал Аль-Тури.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.