Калининградец подозревается в публичном оправдании терроризма

iphone-1852901_960_720

25-летний житель Гурьевского района Калининградской области подозревается в публичном оправдании терроризма – он дважды на своей странице в одной из соцсетей разместил видеоролики, оправдывающие деятельность основателя и лидера одной из международных террористических организаций, признанной таковой решением Верховного суда Российской Федерации, а также оправдывающие насильственные и разрушительные действия исламских боевиков.

Это произошло осенью 2020 и в сентябре 2021 года. Подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания, по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

«В случае признания жителя Гурьевского района виновным в совершении указанного преступления, ему может грозить лишение свободы на срок до семи лет», – отметил руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области полковник юстиции Владимир Шерстов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.