Любовник из Средней Азии вымогал у калининградки полмиллиона рублей

В Калининграде полицейские задержали 32-летнего выходца из Средней Азии, который вымогал у местной жительницы 500 тысяч рублей, угрожая убийством. 40-летняя женщина пустила возлюбленного в квартиру и обеспечивала его деньги – за всё время потратив на него более 3 миллионов рублей. В декабре прошлого года пара рассталась, но любовник продолжал по привычке просить деньги, а когда ему ответили отказом, стал угрожать.

Любовник из Средней Азии вымогал у калининградки полмиллиона рублей

Мужчина писал в сообщениях, что расправится с женщиной, грозился поджечь ее машину и обещал задействовать «вымышленных» друзей для похищения ее дочери.  Сначала он требовал 296 тысяч рублей, затем сумма возросла до 500 тысяч. Испугавшись за себя и своего ребенка, женщина обратилась с заявлением в Управление ФСБ России по Калининградской области.

Интерес органов безопасности был обусловлен тем, что иностранец при контакте с потенциальным объектом преступных посягательств представлялся сотрудником иностранных специальных служб, демонстрировал документы с соответствующими реквизитами и доводил легенду о серьезных связях за рубежом, готовых, в том числе, на силовое решение любых поставленных задач.

Подозреваемый был задержан сотрудниками ОМВД России по Московскому району Калининграда совместно с сотрудниками УФСБ и помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.