В день старта приёма заявлений в первый класс подано рекордное количество заявлений

В Калининградской области в день старта приема в первый класс, 1 апреля, подано рекордное количество заявлений – 5,5 тысячи, из них 5,2 тысячи – через портал госуслуги.

imageВ этом году прием в первый класс разделен на два потока. С утра родители будущих школьников Калининграда подавали документы лично и через портал, после обеда к ним присоединились мамы и папы юных жителей всей Калининградской области.

Наибольшее число документов подали родители из Калининграда (4 009). Традиционно много заявлений в школы-новостройки в густонаселенных районах – №57 (486), №56 (392), №58 (351), №40 (242). В новую образовательную организацию на Рассветной улице в первый день подано 297 заявлений от родителей будущих первоклашек. Не отстают и другие школы, например, в шестую школу представили 146 заявлений, а в 46-ю – 177. Среди других муниципалитетов наибольшая активность у родителей в Гурьевском, Светлогорском и Светловском городских округах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы несколько лет принимаем заявления в электронном виде. Это освобождает родителей от необходимости стоять в очереди, волноваться об очереди. Новый функционал позволил заранее подгрузить необходимые материалы, а в день приема – внимательно проверить заявление и отправить его, – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва. – Теперь школы проверяют правильность представленных данных, при необходимости уточняют, убирают «задвоенные» заявления. Прием продолжается. В этом году мы ожидаем 14,2 тысячи первоклашек».

В школе по месту регистрации документы принимаются до 30 июня. После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на госуслугах.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.